Окружающий мир. «Школа супергероев: Штаб-квартира кибергероев»

18.12.2020 12:00 - 12:30

Аннотация: Дорогой друг, сегодня мы вместе с супергероями проникнем в суперсекретную штаб-квартиру программистов и телепортируемся в киберпространство. Оказавшись внутри киберпространства мы узнаем об опасностях, которые таит в себе виртуальная реальность.  Мы познакомимся с правилами безопасности пользования смартфонами и компьютерами, научимся правильно организовывать свое время в течение дня для учебы и игры в гаджеты, на примере распорядка дня одного из героев комикса.  Вместе с супергероями мы будем отгадывать сложные загадки и головоломки , решать кроссворды   и  выполнять  задания кибервикторины для того ,чтобы вернутся в наш   реальный мир.

Базырина Ольга Антоновна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Мищенко Янина Александровна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Чеботарь Полина Сергеевна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Кураторы:

Красильникова Ольга Александровна - доктор педагогических наук, заведующая кафедрой сурдопедагогики

Макарова Алла Степановна - кандидат психологических наук, доцент кафедры сурдопедагогики

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/cuoiKHCxJjc