Окружающий мир, литературное чтение, предметы художественно-эстетического цикла: Интереснее пешком/ «Над грохотом и пылью, над шумной суетой плывет на тонком шпиле кораблик золотой…» (Цикл вебинаров: Известный неизвестный Петербург: волшебные прогулки с Пеликашей)

17.02.2023 15:30 - 16:00

Аннотация к циклу вебинаров: Дорогие ребята, на занятиях мы с вами совершим путешествие по известному и неизвестному, но всегда волшебному Петербургу, прогуляемся по Неве, посетим Летний сад, полюбуемся Исаакиевским собором, познакомимся с удивительными жителями города, переместимся в его прошлое и узнаем много нового. Любой бывалый путешественник скажет вам, что путешествие может быть полно всяких неожиданностей и сюрпризов.  А чтобы успешно справиться с трудностями, мы научимся быть внимательными и творческими исследователями нашего города. Вы готовы?

Аннотация: Ребята, мы начинаем путешествие с Пеликашей по нашему городу. Знаете ли вы, что в 2023 году Санкт-Петербургу будет 320 лет? Любите ли вы гулять по Санкт-Петербургу? Бывали ли вы около здания Адмиралтейства? А на Дворцовой площади? Хотите ли вы попасть туда, перелетев на машине времени в 18 и 19 века? А знаете ли вы, какая праздничная неделя начнется со следующего понедельника? Какие увеселения проходили в эти дни ранее и какие будут в Санкт-Петербурге ныне?  До встречи!

Перминова Анна Алексеевна – студентка института детства, 2 курс магистратуры

Вергунова Анна Эдуардовна - студентка института детства, 4 курс

Афанасьева Алла Борисовна — кандидат искусствоведения, доцент кафедры педагогики начального образования и художественного развития ребенка