Обществознание. «Зачем нам нужны экономические знания?»

15.02.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: Жизнь человека состоит из одних проблем. Каждую минуту человек в чём-то нуждается: ему то холодно, то жарко; ему хочется есть или пить; хочется по-другому одеваться и выглядеть, передвигаться на новом автомобиле или жить в другом доме. Для удовлетворения всех этих желаний нам поможет такая важная сфера жизни общества, с который мы сталкиваемся почти постоянно – экономика. Мы попробуем разобраться, как же экономика влияет на наши желания, может ли общество существовать без экономики? Зачем изучать экономику?

Задачи урока: Создать условия для формирования представлений о том, какое место занимает экономика в жизни общества, как экономика служит обществу, кто является участником экономических отношений, уяснить и закрепить основные понятия экономики.

Ерисов Аркадий Петрович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Терещенко Ярослав Сергеевич – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/09aLx79nZXA