Обществознание. Зачем нам нужны экономические знания?

22.02.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Жизнь человека состоит из одних проблем. Каждую минуту человек в чём-то нуждается: ему то холодно, то жарко; ему хочется есть или пить; хочется по-другому одеваться и выглядеть, передвигаться на новом автомобиле или жить в другом доме. Для удовлетворения всех этих желаний нам поможет такая важная сфера жизни общества, с который мы сталкиваемся почти постоянно – экономика. Мы попробуем разобраться, как же экономика влияет на наши желания, может ли общество существовать без экономики? Зачем изучать экономику?

Терентьев Вячеслав Вадимович – студент 3 курса института истории и социальных наук

Кириллов Илья Викторович – студент 3 курса института истории и социальных наук

Насонова Ирина Петровна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию