Обществознание. «Труд – основа жизни»

23.12.2021 16:00 - 17:00

Аннотация: Все вы слышали выражение: «Трудиться хорошо, а не трудиться плохо». На данном уроке мы рассмотрим, чем труд отличается от других видов человеческой деятельности, какие бывают виды труда. Вы поразмышляете о значении правильного выбора профессии для человека, о том, почему за трудом должна следовать награда. А также узнаете, почему именно труд является основой человеческой цивилизации. На вебинаре вы поработаете с иллюстрациями, схемами и понятиями, а также сможете выполнить практические задания. В ходе занятия будет возможность порассуждать о том, почему уже сейчас важно прислушиваться к себе для того чтобы понять, а что можете именно вы, какой труд для вас был бы интересен, какое дело приносило бы пользу и вам, и окружающим людям. Задачи урока: помочь учащимся разобраться с тем, что такое труд и какой бывает трудовая деятельность; осознать значимость труда для человека; определить, какие бывают результаты у труда и чем он вознаграждается.

Алексеев Александр Игоревич – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Бергштрейсер Кристина Евгеньевна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Ерисов Аркадий Петрович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Малюгина Виктория Евгеньевна – аспирант института истории и социальных наук