Обществознание. «Сфера духовной жизни»

09.12.2021 15:00 - 16:00

Аннотация: Цель урока: формирование ценностного отношения к духовной культуре как важнейшему фактору развития вашей личности. Когда о каком-то человеке говорят, что это «человек высокой духовной культуры» - что это значит?

На данном уроке будет рассказано о сфере духовной жизни общества, её составляющих и достижениях, отличительных чертах. Вы сможете узнать о духовных ценностях и их месте в структуре личности, а также об особенностях развития культуры в современной России. В ходе урока мы рассмотрим иллюстрации, поработаем со схемами и понятиями, будем приводить актуальные примеры из жизни, выполним практические задания, подискутируем о роли духовной культуры в жизни современного человека.

Федоров Даниил Алексеевич – студент института истории и социальных наук

Мартиросова Инга Владимировна – студентка института истории и социальных наук

Сулейманова Кумсият Джангереевна – студентка института истории и социальных наук

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Малюгина Виктория Евгеньевна – аспирант института истории и социальных наук