Обществознание. «Сетевой этикет: как безопасно общаться в интернете»

05.03.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: «Входя в чужой город, прими его обычаи» Талмуд.  В средние века грамотным считался человек, умеющий читать, писать, считать. В новое время в понятие «грамотность» вошли умения учиться в школах, университетах, библиотеках, использовать разнообразные источники информации. Но Интернет – это не только компьютеры и программы. Только люди определяют истинное его лицо. И чтобы оно оставалось привлекательным, необходимо следовать определенным правилам, соблюдать «сетевой этикет». Как "не наломать дров" при общении в Интернете? Почему нельзя переходить по неизвестным ссылкам? Все это и многое другое вы узнаете на вебинаре!

Алексеева Татьяна Сергеевна – студентка 3 курса юридического факультета

Конько Мария Анатольевна – студентка 3 курса юридического факультета

Дюбакова Виктория Викторовна – студентка 3 курса юридического факультета

Морозова Эллина Витальевна - кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования