Обществознание. «Познание человеком мира и себя»

30.12.2021 16:00 - 17:00

Аннотация: Как говорил Конфуций целых две с половиной тысячи лет назад и, как вы думаете, изменилось ли что-нибудь за это время? Нет, нет и ещё раз нет. При рождении мы были подобны белоснежному листу бумаги, который послужил началом уникального романа. И вскоре, на одной из страниц, появится фраза, буквально, переворачивающая жизнь любого человека: «Кто я?» Запустится процесс, который уже невозможно будет остановить, возможно, самый увлекательный из всех, происходящих с человек- процесс самопознания. Но, в данном случае, невозможно обойтись и без познания мира вокруг себя, т.к., в основе своей, эти процессы протекают одновременно. В ходе занятия мы изучим механизмы данных процессов, решим пару задач, разберёмся почему важно формировать правильную самооценку. Задачи вебинара: помочь учащимся разобраться с тем, что происходит в процессе познания, на каких принципах оно основывается. Выяснить, почему познание себя и окружающего мира является таким важным элементом для развития каждого человека.

Ведущие: Кобелев Владимир Владимирович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Соведущие:

Ерисов Аркадий Петрович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Бобровский Богдан Юрьевич – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Малюгина Виктория Евгеньевна – аспирант института истории и социальных наук