Обществознание. «Первые шаги по ступенькам финансовой грамотности»

19.03.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать их – искусство». Бертольд Авербах

В современном быстро развивающемся мире недостаточно просто уметь зарабатывать деньги. Несомненно, это очень важный навык, но, к сожалению, он никак не гарантирует, что человек будет жить обеспеченной и свободной жизнью,  иметь возможность приобретать себе любые вещи, недвижимость, путешествовать, иметь время и деньги на себя, семью, свои хобби. На вебинаре вместе с ведущими вы ответите на такие вопросы как: Что такое деньги и откуда они появляются? Как формируется стоимость товаров и услуг? Какие существуют правила карманных денег? Как обезопасить себя и свои деньги?

Алексеева Татьяна Сергеевна – студентка 3 курса юридического факультета

Мирпочаева Дарья Далеровна – студентка 3 курса юридического факультета

Захарченко Лидия Александровна – студентка 3 курса юридического факультета

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования