Обществознание. «Основы семейного права»

22.03.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: Семья – это один из главных социальных институтов, поэтому регулирование семейных правоотношений считается ключевой задачей любого государства. В российском праве существует такая отрасль, как семейное право. В рамках данного вебинара мы поговорим с вами о семейном праве, социальных функциях семьи; рассмотрим понятие семьи и брака, условия и порядок заключения брака; обозначим права и обязанности родителей и детей, а также разберем тему брачного договора.

Ведущие: Черемных Анна Игоревна - студентка юридического факультета, 3 курс

Рудакова Мария Борисовна - студентка юридического факультета, 3 курс

Куратор: Билашенко Екатерина Вениаминовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования