Обществознание. «Образование»

11.12.2020 15:00 - 16:00

Аннотация: Образование активно воздействует на жизнь, ведь от уровня образованности граждан зависит успешное развитие экономики, культуры и других сфер общества. Таким образом, просвещенный человек полезен обществу. И также образование полезно отдельно взятому человеку, так как в образовании содержится свобода, которая заключается в умении рассуждать.

Мы с Вами являемся участниками образовательного процесса. Поэтому в рамках данного вебинара мы обратим внимание на то, что есть образование, из каких компонентов состоит образовательная система. Также мы с Вами рассмотрим ступени, функции и тенденции образования.

Смирнова Ирина Павловна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Cулейманова Кумсият Джангереевна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Склемина Екатерина Ивановна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Малюгина Виктория Евгеньевна – аспирант института истории и социальных наук

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/TMpyUgOMvvg