Обществознание. Моральный выбор. Моральная оценка поведения людей и собственного поведения.

13.10.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Человек регулярно совершает какие-либо поступки. Эти поступки разные. Они могут приносить пользу или вред, быть «хорошими» или «плохими». Мы часто оказываемся перед сложным выбором как поступить. Этот выбор бывает очень сложным, и он значим не только для нас, но и для окружающих нас людей. Они дают нашим поступкам свою оценку. На этом занятии мы разберем, что такое моральный выбор и как на основе каких правил и критериев оцениваются человеческие поступки.

Ведущие: Миронова Елизавета Александровна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Баскакова Валерия Станиславовна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Шаргородская Дарья Сергеевна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Насонова Ирина Петровна – доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию