Обществознание. Казнить нельзя помиловать

15.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Добрый день, дорогой друг! Одной из самых социально значимых задач, стоящих перед обществом, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи. Именно поэтому цель нашего вебинара
заключается в том, чтобы повысить юридическую грамотность несовершеннолетних. Мы рассмотрим такое понятие, как противоправное поведение и какую общественную опасность оно несет, приведем примеры правонарушений и определим юридическую ответственность за их совершение.

А напоследок вас ждет увлекательная викторина для определения двух взаимоисключающих возможностей в крылатом выражении «Казнить нельзя помиловать».

Ведущий:

Еремина Анна Алексеевна – студентка 3 курса юридического факультета

Еремина Нелли Владимировна – старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета