Обществознание. «Как осуществляется правосудие в России»

16.12.2021 16:30 - 17:30

Аннотация: На сегодняшнем вебинаре мы поближе познакомимся с нашей правовой системой и тем как осуществляется правосудие. Поговорим о принципах правосудия, подробно изучим судебную ветвь власти и её структуру. Вы узнаете больше о различных судах и о. тех судебных делах, которые они решают.

В ходе занятия мы проникнем вглубь судебной ветви власти, решим пару правовых задач, разберёмся почему осуществление правосудие – это так важно для общества. Задачи вебинара: помочь учащимся разобраться с тем, что такое правосудие, на каких принципах оно основывается. Больше узнать об устройстве судов, их видах и полномочиях. Выяснить почему осуществление правосудия является таким важным для стабильного развития общества.

Алексеев Александр Игоревич – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Бергштрейсер Кристина Евгеньевна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Ерисов Аркадий Петрович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Кураторы:

Насонова Ирина Петровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Соболева Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Малюгина Виктория Евгеньевна – аспирант института истории и социальных наук