Обществознание. Главные вопросы экономики

10.03.2023 15:30 - 16:00

Аннотация: Одна из важнейших проблем экономики — это проблема выбора. Поскольку потребности человека шире его ресурсов, то главная экономическая задача заключается в том, чтобы выбрать самый эффективный вариант распределения факторов производства. Давайте разберемся как определить приоритеты в удовлетворении потребностей, какие товары и в каком количестве производить? Какие доступные ресурсы привлечь и наиболее эффективно использовать, как организовать производство? А также как распределить произведенные товары, кто их получит? Обо всем этом поговорим с вами в нашем вебинаре.

Жовнер Алиса Витальевна - студентка юридического факультета, 3 курс

Исакова Татьяна Владимировна - студентка юридического факультета, 3 курс

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования

Еремина Нелли Владимировна -  ст. преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования