Обществознание. Этот подвиг забывать нельзя.

05.04.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Среди 13 Городов-Героев Советского Союза, Ленинград стоит на особом месте - он единственный город, переживший почти  3-х летнюю блокаду (872 дня), но так и не сдавшийся врагам. Каждая улица города напоминает о  событиях тех лет.  В память героев вставших на защиту Родины в ВОВ названы улицы города Санкт-Петербурга. Сейчас мало кто помнит о героических подвигах  А.В Германа, В.В Хрустицкого, М.С. Харченко,  Ф.А. Смолячкова и других. Чем отличились эти люди? Почему увековечили именно их имена? Предлагаем вам виртуально пройтись по улицам города, ознакомиться с биографиями и подвигами героев, которые сражались за Родину, выстояли и победили ради будущих поколений, ради нас с вами.

Клюшин Егор Вячеславович – студент 3 курса юридического факультета

Лебедев Валерий Евгеньевич - студент 3 курса юридического факультета

Еремина Нелли Владимировна - старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета

Морозова Эллина Витальевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета