Обществознание. Экономика моей семьи

29.03.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: В народе говорят: “Безумно тратить деньги – дело не хитрое, а вот расходовать их на то, что вам необходимо и с наибольшей пользой для семьи – наука не простая”. На нашем вебинаре мы с вами порассуждаем над таким понятием как бюджет, узнаем, как он формируется и на что может тратиться, как грамотнее составить план расходов на будущее. Побеседуем о том, что такое прожиточный минимум, а также об альтернативных возможностях привлечения денег в семью. И, конечно, поговорим о том, почему родители так много времени уделяют работе, что за финансовое инвестирование нам рекламируют в социальных сетях и как удаленка повлияла на семейный бюджет.

Бергштрейсер Кристина Евгеньевна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Мартиросова Инга Владимировна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Насонова Ирина Петровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/F3Lcx5o52co