Обществознание. Экологическое право и его место в современной России

23.04.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: «Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром», А.И. Герцен.

Люди берут от природы все способы для удовлетворения своих духовных и материальных потребностей. Взаимосвязь и взаимозависимость человека и природы очевидна, поэтому Конституцией России регламентированы основные экологические права человека. На нашем вебинаре вы узнаете: что такое экологическое право и каково его значение, какие экологические права и обязанности есть у российских граждан, познакомитесь с видами экологических правонарушений и ответственностью за их совершение.

Стуликова Марина Владимировна – студентка 3 курса юридического факультета

Турутин Михаил Андреевич – студент 3 курса юридического факультета

Хакимова Камила – студентка 3 курса юридического факультета

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета