Обществознание. «Деятельность человека»

09.12.2021 15:00 - 16:00

Аннотация: Человек не возможен без деятельности, он все время активен. На этом уроке вы узнаете, что такое деятельность, из чего она состоит. Познакомитесь поближе с такими видами деятельности как игра, учение, труд и творчество. Поразмышляете о том, какая деятельность является самой важной для вас сегодня.

На вебинаре вы поработаете с иллюстрациями, схемами и понятиями, а также сможете выполнить практические задания. В ходе занятия будет возможность порассуждать о том, какая деятельность важнее для человека в каждый период его жизни.

Задачи урока: помочь учащимся разобраться с тем, что такое деятельность и какая она бывает; осознать значимость деятельности в развитии человека; определить, какие виды деятельности присущи учащимся сегодня и как они будут изменяться на протяжении всей жизни.

Бергштрейсер Кристина Евгеньевна – студентка института истории и социальных наук

Алексеев Александр Игоревич – студент института истории и социальных наук

Ерисов Аркадий Петрович – студент института истории и социальных наук

Насонова Ирина Петровна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию