Образование во Франции: особенности школьного и высшего образования (7-11 классы)

20.02.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья, приветствуем вас и приглашаем на вебинар, на котором мы расскажем вам о системе образования во Франции. С какого возраста начинается обучение в школе? Отличается ли нумерация классов в России и во Франции? Почему колледж во Франции является обязательным этапом обучения? Сдают ли французы ОГЭ и ЕГЭ? Каковы особенности поступления и обучения в университете?

На эти и другие вопросы вы получите ответы, посетив наш вебинар. До встречи!

Ведущие: Томашевская Анна Сергеевна — студентка 4 курса института иностранных языков

Прокопчук Анастасия Викторовна — студентка 4 курса института иностранных языков

Куратор: Мартыненко Лилия Геннадьевна — доцент кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент