Образ панды в культуре Китая (5-8 классы)

11.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Панды являются предметом умиления и восхищения людей из многих стран мира. Существует множество видео и телепередач, рассказывающих нам факты об этих существах и показывающих их самих. Однако знаете ли вы, что родиной этих замечательных животных является Китай? Думаю, многие из вас могли знать об этом из знаменитого мультфильма Кунг-фу панда, где главным героем является представитель данного вида животных. Панда считается одним из важнейших символов Китая. Китайцы очень дорожат им и, более того, считают это животное священным. На нашем вебинаре вы сможете узнать больше о пандах в рамках символики Китая и просто ближе познакомиться с этими очаровательными существами.

Также вы сможете узнать о ситуации с пандами, которая складывается в сегодняшнем мире и о причинах такого положения. После просмотра данного видео вы будете смотреть на панд не просто как на милых животных, а как на очень интересных существ, заслуживающих внимания всего мира.

Ведущие: Варанкина Анна Юрьевна — студентка института иностранных языков

Назармамадова Адиба Зарбодовна — студентка института иностранных языков

Кураторы: Дондоков Доржи Дондокович — старший преподаватель кафедры китайской филологии института востоковедения

Спис Мария Анатольевна — старший преподаватель кафедры китайской филологии института востоковедения