«Новогодняя открытка в среде программирования Scratch» (5-6 классы)

04.12.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Вот и наступили первые зимние деньки, а это значит, что совсем скоро Новый год! Давайте вместе с вами сделаем новогоднюю анимационную открытку в новом для нас формате.

Сегодня мы будем работать в среде программирования Scratch, узнаем такие понятия, как программа, спрайт, фон и многое другое, научимся делать анимацию, рисовать изображения. А главное – создадим идеальную новогоднюю открытку для родных и близких, которая будет радовать нас зимними вечерами.

Ждем вас на нашем вебинаре, чтобы вместе поднимать новогоднее настроение.

Ведущий:

Баранова Екатерина Дмитриевна — студентка 1 курса магистратуры института информационных технологий и технологического образования

Преображенская Ирина Владимировна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования