«Ноль Дискриминации» (7-11 класс)

28.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Дорогой друг! А ты знаешь, что день борьбы с дискриминацией приходится на 1 марта? Этот памятный день по своей природе является всеобщим. Нельзя подвергать кого бы то ни было дискриминации на основании возраста, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, инвалидности, расы, здоровья (включая ВИЧ-статус) и т.д. Но, к сожалению, дискриминация по-прежнему существует и значительно снижает эффективность мер по строительству более справедливого и равноправного мира. Многие люди каждый день испытывают на себе дискриминацию из-за того, кем они являются или чем занимаются. Ты готов узнать больше?

Микольянц Любовь Сергеевна – студентка юридического факультета, 3 курс

Кириллина Айыына Александровна – студентка юридического факультета, 3 курс

Еремина Нелли Владимировна – старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правового образования