«Нервные привычки: откуда берутся и как с ними справляться» (8-9 классы)

23.11.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Случалось ли вам ловить себя на том, что вы грызётё карандаши, щёлкаете ручкой, ковыряете пальцы или совершаете другие похожие действия? Нервные, или, по-другому, компульсивные привычки так или иначе присущи практически всем людям. Многие не осознают эти привычки – для них это лишь способ справиться со стрессом. Однако компульсивные действия могут приводить к самоповреждению, порче имущества, отвлекать и раздражать других людей.

В данном вебинаре мы рассмотрим, откуда берутся нервные привычки и как можно с ними справляться. Особенное внимание мы уделим связи нервных привычек с прокрастинацией и тревожностью.

Ведущий: Булатников Гилберт Дмитриевич — студент 4 курса факультета безопасности жизнедеятельности

Куратор: Сорокина Людмила Александровна — доцент кафедры медико-валеологических дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент