«Мыши Лувра и коты Эрмитажа» (7-8 класс)

11.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Где в Лувре живут мыши, а в Эрмитаже коты? Давайте узнаем вместе.

Знаете ли Вы, что музей состоит из текстов? Из текстов культуры и в прямом смысле из различных видов текста на стенах, в книгах и т.д. Музеи сами поняли, что у них есть огромный потенциал писать увлекательные тексты и делать их такими, чтобы современным людям, а особенно детям, доставляло большое удовольствие знакомиться с музеем именно таким образом, возвращаться в него с помощью текста. Каким образом музей это придумал и придумывает каждый год, вы узнаете из вебинара. Мы пройдём ряд познавательных и увлекательных заданий, узнаем несколько ключевых понятий, без которых нельзя представить музей.

Вы поймёте, что музей – это не занудно. Музей – это увлекательно и его, при желании, можно даже забрать с собой домой.

Дядюша Софья Сергеевна – студентка института философии человека, 2 курс магистратуры

Вахрушева Вероника Владимировна – студентка института философии человека, 2 курс магистратуры

Никифорова Лариса Викторовна – доктор культурологии, профессор, профессор кафедры теории и истории культуры