«Модные профессии: Арт-куратор» (8-11 классы)

07.11.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: За последние десятилетия появилось невероятное количество новых профессий, и одна из них – арт-куратор. Несмотря на ее распространение в последние годы, до сих пор один из самых часто задаваемых вопросов: “Кто это? Это как экскурсовод, просто по-другому назвали?”

На этом вебинаре вы узнаете, кто же такой арт-куратор, чем он занимается и как им стать. Также я расскажу вам о наиболее известных профессионалах в этой области и о том, как они создают свои выставки в музеях и арт-пространствах.

Ведущий:

Вахрушева Вероника Владимировна – студентка 3 курса института философии человека

Никифорова Лариса Викторовна - доктор культурологии, профессор кафедры теории и истории культуры института философии человека