Мода как феномен культуры. 90:60:90… и не только. Стандарты женской красоты в истории культуры (8-10 классы)

01.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Мы рассмотрим, как менялись представления об эталонах женской красоты в истории культуры через образы, запечатленные великими мастерами в шедеврах изобразительного искусства. От древности до современности проследим, какие формы и параметры считались идеальными в разные эпохи, и как телесность определяла общественное мнение. Узнаем ответ на вопрос, существуют ли стандарты женской красоты в современной культуре?

Ведущий: Семенова Ульяна Станиславовна — студентка 4 курса института философии человека

Куратор: Дмитриева Лариса Валерьевна — кандидат культурологии, доцент кафедры теории и истории культуры