Математика. Секреты степеней: Учимся управлять алгебраическими выражениями

15.04.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: Конечные грузы, наконец, натянуты, и мы готовимся к захватывающему приключению в мире алгебры! Вебинар "Степени: Увлекательное путешествие в мир математических выражений" приглашает учеников 7-го класса отправиться в увлекательное путешествие, где они познакомятся со степенями, освоят методы упрощения и вычисления степенных выражений, а также узнают об алгебраических законах, связанных со степенями. Мы также рассмотрим практические применения степеней в реальной жизни, чтобы понять, как математика окружает нас повсюду. Присоединяйтесь к нам, чтобы погрузиться в мир математических выражений и открыть для себя увлекательный мир алгебры!

Ведущие: Ткаченко Алиса Олеговна – студентка факультета математики, 3 курс

Егорова Арина Романовна – студентка факультета математики, 3 курс

Шаблыко Мария Романовна – студентка факультета математики, 3 курс

Куратор: Солдаева Мария Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения математике и информатике.