Математика. Решение занимательных задач или развитие математической смекалки

12.04.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: У математики есть огромный запас средств и приёмов подачи научного материала в лёгкой и интересной форме, столь захватывающей все процессы мышления. Именно поэтому, в данном вебинаре вы ознакомитесь с задачами, которые не требуют конкретных математических знаний, а опираются на логические рассуждения. Вы попробуете решить различные задачи из древности, одна из которых появилась целых 4 тысячи лет назад. Вебинар поможет развить воображение, мышление и сообразительность.

Ступникова Людмила Юрьевна – студентка 3 курса факультета математики

Воробьев Никита Александрович – студент 3 курса факультета математики

Кураторы:

Снегурова Виктория Игоревна – доктор педагогических наук, доцент, декан факультета математики

Подходова Наталья Семеновна – доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методики обучения математике и информатике

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/btH2oFcZGnI