Математика. Практико-ориентированные задачи по геометрии (или «Геометрия в мире, где мы живем»)

28.02.2022 15:00 - 15:40

Аннотация: Ребята, решение многих повседневных задач требует от нас знания геометрии. Не каждому под силу быстро найти кратчайший путь, с первого раза поставить палатку или, например, посчитать, сколько рулонов обоев потребуется для оклейки комнаты. Умение мыслить геометрически, видеть формы и отношения между этими формами очень важно для каждого человека.

Наш вебинар будет полезен тем, кто хочет узнать, как геометрия помогает решать задачи, которые нам встречаются в разных жизненных ситуациях. А для этого вместе с ведущими постарайтесь решить несколько интересных геометрических задач, похожие на которые вы увидите еще и в ВПР.

Сорокина Елизавета Александровна - студентка 4 курса факультета математики

Стефанова Наталия Леонидовна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методики обучения математике и информатике.