Математика. «Отношения и пропорции»

21.11.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: На вебинаре мы вспомним такие понятия как отношение, пропорция, прямая и обратная пропорциональная зависимости. Разберем соответствующие прототипы задач.
Решение задач на прямую и обратную пропорциональную зависимости является одним из основных умений, которые переносятся из предмета в реальную жизнь. Это могут быть задачи, связанные с покупками и скидками, нахождением массы или объема некоторого вещества и другие.

Отношения и пропорции плотно вошли в нашу жизнь, без них не обходятся многие жизненные ситуации. Поэтому, так важно понимать, что такое отношения и пропорции, и как ими пользоваться.

Ведущие: Землякова Александра Алексеевна - студентка факультета математики, 4 курс

Куратор: Солдаева Мария Владимировна - кандидат педагогических наук,  доцент кафедры методики обучения математике и информатике.