Математика. «Математический детектив: Раскрываем секреты сюжетных задач через уравнения»

08.04.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: На вебинаре мы рассмотрим решения сюжетных задач с помощью уравнений. Вы сможете научиться переводить словесное условие задачи в математическое уравнение, правильно выбирать переменные и коэффициенты, а также интерпретировать полученные результаты.  Вебинар предназначен для тех, кто хочет улучшить свои навыки решения сюжетных задач и научиться применять математический подход к анализу их условий. Не бойтесь сложностей - каждая решенная задача делает нас сильнее и умнее!

Ведущие: Богаченкова Ксения Сергеевна – студентка факультета математики, 3 курс

Волкова Виктория Игоревна – студентка факультета математики, 3 курс

Текунова Анна Валерьевна – студентка факультета математики, 3 курс

Куратор: Солдаева Мария Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения математике и информатике.