Математика. Координатная плоскость

17.10.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Координаты в математике появились сравнительно недавно, но благодаря координатам и, в частности, координатной плоскости многие математические задачи нашли наконец свое решение, а решение других существенно упростилось. Поэтому знакомство с координатной плоскостью будет очень полезным для юных математиков! На этом вебинаре мы поговорим о том, что есть координатная плоскость, как её построить и решим некоторые задачи, которые помогут оценить прелесть системы координат на плоскости.

До встречи, друзья!

Ведущие: Марченко Маргарита Романовна -  студентка факультета математики, 4 курс

Куратор: Солдаева Мария Владимировна - кандидат педагогических наук,  доцент кафедры методики обучения математике и информатике.