Математика. Десятичные дроби

20.03.2023 15:30 - 16:00

Аннотация: Очень часто в повседневной жизни нам приходится встречаться с величинами, отличающимися друг от друга в 10, 100, 1000 и более раз. Например, километры и миллиметры, килограммы и граммы, рубли и копейки, и многие другие величины. Каждый раз при встрече с такими величинами нам приходится записывать дроби с большим количеством нулей в знаменателе.

Можно ли как-то упростить запись таких дробей и не прописывать нули в их знаменателях?

Ответ на этот вопрос вы сможете узнать, посмотрев вебинар «Десятичные дроби».

Также мы научимся записывать числа в виде десятичных дробей и переводить десятичные дроби в обыкновенные, правильно читать десятичные дроби и решать некоторые полезные и интересные задания с десятичными дробями!

Сорокина Алина Борисовна - студентка факультета математики, 3 курс.

Солдаева Мария Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения математике и информатике.