Мастер-класс по созданию фотоколлажа в свободном графическом редакторе Krita (6-7 классы)

21.12.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Сегодня мы узнаем как легко и быстро создать свой уникальный фотоколлаж в графическом редакторе Krita, который может заменить более известные редакторы. Освоим инструменты выбора нужной области и увидим возможности цветокоррекции.

Krita – это растровый графический редактор с мощным функционалом для цифровых художников, делает акцент на работе с кистями и работе с графическим планшетом. При этом и обычным пользователям предоставляет удобные инструменты для создания коллажей и просто обработке фотографий. Ведь это возможность проявить свое видение и создать особую атмосферу на фото.

Ведущий:

Климов Клим Александрович - студент института информационных технологий и технологического образования, 3 курс

Пчельникова Наталья Викторовна - старший преподаватель кафедры технологического образования