«Магия акварели» (5-7 класс)

09.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Как передают художники волшебство зимнего леса в своих картинах? Как с помощью кисти, красок и нескольких секретов воплотить в жизнь своё представление о хрупкости, звонкости, нежности морозного дня? Оказывается, проще, чем кажется. Хотите погрузиться в «Магию акварели», почувствовать, как акварельная краска живёт и взаимодействует с бумагой, водой, воском, солью, воздухом? Акварель сама напишет картину, вам останется только отыскать художественный образ зимнего леса, подчеркнуть его и насладиться моментом умиротворяющего творчества. Для вебинара понадобится: бумага, акварель, кисть, губка, восковая свеча, соль, соломинка (трубочка).

Ведущий:

Демеева Анастасия Владимировна – студентка института художественного образования, 1 курс магистратуры

Фомина Светлана Игоревна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства