«Лоис Лоури “Дающий”. Поговорим о самом важном…» (7-9 класс)

10.03.2022 16:00 - 16:25

Аннотация: Дорогой друг! Предлагаем твоему вниманию книгу, которую прочитали уже более 10 миллионов школьников по всему миру. Американская писательница Лоис Лоури решила, что не только взрослые имеют право читать антиутопии, и написала книгу о мире, который с первого взгляда можно посчитать идеальным. Здесь нет болезней и конфликтов, здесь каждый знает, чем он может быть полезен другим, здесь завтра тебя всегда ждут такие предсказуемые и такие понятные друзья и дела! Но какова цена идеальной жизни? Об этому предстоит узнать главному герою книги Джонасу, а однажды узнав, постараться с справиться со знанием, с одиночеством и болью...

Андрианова Наталия Дмитриевна – студентка филологического факультета, 4 курс

Зюко Мария Викторовна – студентка филологического факультета, 4 курс

Макарова Елизавета Алексеевна – студентка филологического факультета, 4 курс

Спересенко Виктория Вадимовна – студентка филологического факультета, 4 курс

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии