Литературное чтение. «О братьях наших меньших»

03.02.2022 13:00 - 13:30

Аннотация: С давних времен люди приручали диких животных, и уже тогда с ними рядом жили собаки и кошки. Тогда – люди содержали их, потому что это было полезно: кот ловил мышей, пес охранял. И сегодня домашние питомцы помогают нам. Они не только оберегают наш дом, но и дарят любовь и тепло. Главное, за что ценит их человек - это радость, которую они приносят в нашу жизнь. Не случайно мы зовем их – братья наши меньшие. Братья – знак равенства, меньшие – признание ответственности. Сегодня хотелось бы поговорить именно о них... На первом занятии – мы поговорим о том, как мы видим наших питомцев, а на помощь нам придут поэты и писатели.

Васильева Мария – студентка института детства, 4 курс

Румянцева Нина Борисовна – студентка института детства, 4 курс

Кутузова Полина Сергеевна – студентка института детства, 4 курс

Астафьева Ольга Васильевна — кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры языкового и литературного образования ребенка