Литература. «Зачем тебе барский тулупчик?» или образ Емельяна Пугачёва в истории и искусстве (на материале исторического романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка»)

07.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация:

Добрый день, дорогие участники вебинара! Вы читали роман А.С. Пушкина «Капитанская дочка»? Наверняка. Сегодня мы поговорим о том, чем был интересен для А. С. Пушкина Емельян Пугачев, почему его к его личности до сих пор обращаются историки, а его образ воплощается в самых разных видах искусства. До встречи!

Свисткова Полина Николаевна – студентка третьего курса филологического факультета

Смирнова Ксения Алексеевна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии