Литература: Трагедия гениев, «рождённых с любовью к искусству», на шедеврах иллюстраторов (на материале «маленькой трагедии» А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери»)

24.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Добрый день, участники наших вебинаров! Мы продолжаем говорить о связи литературы и других искусств, о том, как произведения поэтов и писателей вдохновляют художников, музыкантов, скульпторов и режиссеров на создание новых творческих интерпретаций. На наших встречах мы часто говорим о поэзии и прозе. А сегодня обращаемся к драме. Вернее – к «маленькой трагедии» Александра Пушкина. Правда, нам кажется, что эта трагедия совсем не маленькая, а самая большая, которая только может быть, - трагедия гения. Кто такой гений, почему его судьба трагична? Мы постараемся ответить на эти вопросы. Приходите, будет интересно!

Киселева Мария – студентка третьего курса филологического факультета

Коняева Надежда – студентка третьего курса филологического факультета

Полумордвинова Анастасия Алексеевна – аспирант кафедры образовательных технологий в филологии