Литература: «Шустрый такой парнишка» глазами различных искусств (на материале рассказа М. А. Шолохова «Судьба человека»)

17.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Добрый день, участники наших вебинаров! Мы продолжаем говорить о связи литературы и других искусств, о том, как произведения поэтов и писателей вдохновляют художников, музыкантов, скульпторов и режиссеров на создание новых творческих интерпретаций. На наших встречах мы часто говорим о поэзии и прозе. И сегодня мы тоже обращаемся к прозе – к прозе о войне. Но следим не за противостоянием армий и не за героизмом защитников родины, а за маленьким героем. Нам интересен именно он, его судьба, его образ. Приходите, будет интересно!

Коняева Надежда – студентка третьего курса филологического факультета

Иванова Анастасия – студентка третьего курса филологического факультета

Полумордвинова Анастасия Алексеевна – аспирант кафедры образовательных технологий в филологии