Литература: Россия. Сергей Аксаков «Аленький цветочек»

17.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогой участник нашего литературного модуля «Там, на неведомых дорожках: литературные традиции разных народов»! Мы продолжаем наши встречи, но этой весной нас ждет уже не только погружение в сказочный фольклор разных стран. Мы отправляемся в бесконечно разнообразный и поистине волшебный мир индивидуального творчества. Нас ждут писатели-сказочники и их авторские сказки. Мы увидим, в чем заключаются сходства и различия фольклорной и литературной сказки, научимся анализировать текст и, конечно, получим удовольствие от знакомства с художественным миром каждого из писателей. Русская авторская сказка? «Конечно, Пушкин!», - скажете вы сразу. Да, но не только. Мы расскажем неизвестные факты об известной русской сказке. Приходи, с нетерпением ждем!

Азарова Мария – студентка третьего курса филологического факультета

Рябкова Полина – студентка третьего курса филологического факультета

Бочарова Наталья Анатольевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии