Литература: Премудрый пискарь? Герой в культуре и искусстве? (на материале сатирической сказки М. Е. Салтыкова-Щедрина «Премудрый пискарь»)

06.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Добрый день, участники наших вебинаров! Мы продолжаем говорить о связи литературы и других искусств, о том, как произведения поэтов и писателей вдохновляют художников, музыкантов, скульпторов и режиссеров на создание новых творческих интерпретаций. На наших встречах мы часто говорим о поэзии и прозе. Но сегодняшний разговор – особенный. Мы обращаемся к сатирической прозе Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Что такое сатира, зачем она появляется в художественной литературе и как сатирические произведения иллюстрируют художники? Приходите, будет интересно!

Свисткова Полина – студентка третьего курса филологического факультета

Левченко Артур – студент третьего курса филологического факультета

Полумордвинова Анастасия Алексеевна – аспирант кафедры образовательных технологий в филологии