Литература: «Праздничные» сказки, или Встреча перед каникулами

19.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогой участник нашего литературного модуля «Там, на неведомых дорожках: литературные традиции разных народов»! Впереди Новый год, и мы хотим поделиться с вами нашим праздничным настроением. Поэтому мы решили вспомнить, а есть ли в русской фольклорной сказочной традиции, или в авторской сказке, или у других народов «праздничные» сказки? Которые рассказывают к празднику? Или рассказывающие о празднике? Если есть, то какие это сюжеты? Если нет, то почему? Разберемся?  Приходите, ждем всех!

Цыганская Анастасия Олеговна – студентка третьего курса филологического факультета

Голикова Ксения Николаевна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии