Литература: Павел Бажов «Уральские сказы»

14.03.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники литературных вебинаров! В нашем модуле мы обращаемся к авторам, которые говорили и писали на самых разных языках, но не забываем и о том, что среди множества языков РФ есть и русский язык, который в различных уголках страны приобретает диалектные особенности. И сегодняшняя встреча посвящена удивительному автору, благодаря которому читатель слышит красоту и выразительность уральского диалекта и знакомится с героями, подарившими всей России красоту уральских самоцветов. Нелегкая судьба горного мастера, малахитовые узоры, любовь и верность, мужество и сила, творческий поиск и, конечно, она, Медной горы хозяйка. Приходите, с нетерпением ждем!

Михайловская Ксения - студентка третьего курса филологического факультета

Агапова Татьяна - студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии