Литература. «Кажется, трудно отрадней картину нарисовать…» или образ железной дороги Н. А. Некрасова в блогосфере XXI века (на материале стихотворения Н. А. Некрасова «Железная дорога»)

27.02.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Добрый день, участники наших вебинаров! Мы продолжаем говорить о связи литературы и других искусств, о том, как произведения поэтов и писателей вдохновляют художников, музыкантов, скульпторов и режиссеров на создание новых творческих интерпретаций. Сегодня мы отправляемся в путешествие по железной дороге. Какой ее увидел бы современный блоггер? Тот ли образ мы ожидаем увидеть в стихотворении А. Некрасова? Вместе с лирическим героем мы будем любоваться пейзажем и размышлять о серьезных жизненных проблемах.

Левченко Екатерина – студентка третьего курса филологического факультета

Петровская Мария – студентка третьего курса филологического факультета

Полумордвинова Анастасия Алексеевна – аспирант кафедры образовательных технологий в филологии