Литература: Человек фактов, человек наблюдения и враг необоснованных гипотез сквозь объектив кинокамеры (на материале повести М. А. Булгакова «Собачье сердце»)

10.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Добрый день, участники наших вебинаров! Мы продолжаем говорить о связи литературы и других искусств, о том, как произведения поэтов и писателей вдохновляют художников, музыкантов, скульпторов и режиссеров на создание новых творческих интерпретаций. О повести «Собачье сердце», наверно, слышали все. На сегодняшней встрече с творчеством Михаила Булгакова мы уделим внимание не столько удивительной судьбе хорошего пса и плохого человека, но посмотрим на главного героя повести. Того, с которого все началось. Понимаете, о ком речь? Приходите, будет интересно.

Иванова Анастасия – студентка третьего курса филологического факультета

Пименова Кристина – студентка третьего курса филологического факультета

Полумордвинова Анастасия Алексеевна – аспирант кафедры образовательных технологий в филологии