Литература Англия. Э. Несбит «Билли-король» и Э. Боуэн «Неромантичная принцесса»

03.03.2023 16:20 - 16:50

Аннотация:

Дорогой участник нашего литературного модуля «Там, на неведомых дорожках: литературные традиции разных народов»! Мы продолжаем наши встречи, но этой весной нас ждет уже не только погружение в сказочный фольклор разных стран. Мы отправляемся в бесконечно разнообразный и поистине волшебный мир индивидуального творчества. Нас ждут писатели-сказочники и их авторские сказки. Мы увидим, в чем заключаются сходства и различия фольклорной и литературной сказки, научимся анализировать текст и, конечно, получим удовольствие от знакомства с художественным миром каждого из писателей. Сегодняшняя остановка – Англия. Встреча с писательницами Элизабет Боуэн и Эдит Несбит. Не просто сказки, а сказки с истинно английским юмором, и не только… Приходите, с нетерпением ждем!

Галай Вера – студентка третьего курса филологического факультета

Усова Екатерина – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии