«Лаборатория танцевального искусства. Выпуск 10 (Хип-хоп, Old school), сезон 2022-2023» (5-8 класс)

16.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогой участник проекта!

Студенты и преподаватели кафедры хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена рады приветствовать тебя на вебинарах по танцу!

Танец – это удивительный мир, сочетающий в себе движения, пластику, музыку, творчество, полет фантазий…

В Лаборатории танцевального искусства место найдется для всех: как для начинающих, так и для уже опытных исполнителей. Независимо от уровня подготовки у каждого участника занятий будет уникальная возможность проявить себя в различных танцевальных направлениях. Студенты-хореографы на доступном и понятном языке обучат танцу всех подключившихся к вебинару.

Интеллектуальные викторины, творческие игры, тематические кроссворды и видео-загадки станут прекрасным дополнением к онлайн-занятиям.

Кроме того, систематически посещая Лабораторию танца, ты узнаешь много интересного из мира театрального закулисья (об устройстве театра и сцены, о декорациях и сценических костюмах разных эпох, о секретах профессии артистов и многое другое).

А виртуальная прогулка по музыкально-танцевальному Петербургу позволит увидеть культурную столицу России с интереснейшей и, мы уверены, ранее неизвестной тебе стороны.

Твори, танцуй, действуй! Мы ждем тебя на наших занятиях!

Попова Валерия, Орлова Ксения и Рогожкина Александра, студенты 4 курса кафедры хореографического искусства

Кураторы:

Касиманова Людмила Альбертовна - доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой хореографического искусства

Гурова Янина Юрьевна - кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства

Гусев Александр Юрьевич - старший преподаватель кафедры хореографического искусства

Быстрова Ирина Сергеевна - старший преподаватель кафедры хореографического искусства