«Конфликт: предупреждён – значит вооружён!» (8-11 класс)

15.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Конфликты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно в подростковом возрасте, когда ребята начинают активно общаться, заводить новые знакомства, создавать "свои" компании, а по пути ещё и разбираются в том, что им интересно, какие отношения приятны, а какие нет, и вообще находятся в постоянном "поиске". Каждый аспект взаимодействий крайне важен и может вызывать острые эмоциональные переживания. Казалось бы, на "пустом" месте могут вспыхнуть бурные конфликты, а ещё хрупкие отношения сразу разрушиться. Как же сделать так, чтобы такое происходило реже, ведь бывают случаи, когда ссора совершенно внезапна и её вполне можно было бы избежать? Помня о том, что конфликт является важным этапом развития отношений, на вебинаре мы познакомимся с методами, которые могут помочь подростку регулировать своё состояние и безопасно доносить до оппонента свою позицию.

Цветова Ася – студентка института психологии, 4 курс

Яковлева Татьяна – студентка института психологии, 4 курс

Васильева Светлана Викторовна – кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологической подготовки педагогов

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/nkTtQQUuvmA